新日本スポーツ連盟 群馬卓球協議会


スポーツきみが主人公


 
トップページ 大会日程・要項 大会結果 写真館 加盟申込書 リンクお問合せ
 

 大会結果


第4回シングル&ダブルス大会
           ダブルス結果
                                                                                                                                                                                                                       
種目優勝準優勝3位
一般男子

1位トーナメント            
ユージくんの卓球部屋
櫻井 勇治
山市 聡史            
TNG
小林 祐太
藤田 峻            
グリップバンバン
藤沼 仁
小松原 雅也
TROUBLE SOME
山越 尚也
平賀 聡哉
一般男子
2位トーナメント            
Ridm、卓龍会
和田 将季
尾島 達也
TTC浦和・土合
平山 航大
柳沢 瑠玖
一般男子
3位トーナメント            
ダンデライオン
阿部 優貴
早川 竜雅
男子70歳以上
男子110歳以上混載
1位トーナメント            
HEY!Siri
宮内 憲一
小野澤 清人
OneOuts、熊谷TTF
藤井 弘行
羽野 晴彦
男子70歳以上
男子110歳以上混載
2位トーナメント            
柿木TTC
長谷川 智
豊田 宏文
上里クラブ
地主 俊也
石井 幸弘
男子70歳以上
男子110歳以上混載
3位トーナメント            
絆・朝日クラブ
窪田 就彦
大谷 卓
女子一般
決勝リーグ            
ぐんまちゃん
上田 春佳
片野 奈歩
タクエツ
金谷 留季那
間中 優羽奈
高崎経済大学
島貫 凛
小根山 柚葉
女子70歳以上
女子110歳以上混載
決勝リーグ
チームSIGE
舘野 純子
大川 恵久代
ペンギン
藤生 久美子
飯田 智代美
卓龍会
山口 愛美
坂田 裕子
混合一般
1位トーナメント
TEAM ZERO
今西 健太郎
加藤 瑞穂
タクエツ
張 永尚
松本 愛加
混合一般
2位トーナメント
TEAM ZERO
浅井 裕太
浅井 千佳
ちょむすけ
木山 誉彬
木山 美紀
混合一般
3位トーナメント
ありえちゃんねる
有江 優紀
桑島 麗奈
混合70歳以上
1位トーナメント
グーニーズ
金井 潤
伊瀬 裕美子
瑞穂クラブ
藤井 慎一
倉持 順子

混合70歳以上
2位トーナメント
大舞
沼尾 真誉
田中 亜希
FREEDOM WILD
戸花 慶彦
松本 典子
混合70歳以上
3位トーナメント
GO!GO!6338
小島 一彦
福島 麻乃
混合110歳以上
上位リーグ
ボブクラブ、清友会
矢島 稔章
矢島 末美
TC城東、チームあじさい
佐々木 修一
相崎 素子

混合110歳以上
下位リーグ
フルセット
小山 善秀
広瀬 あゆみ
永明クラブ
青木 マサアキ
青木 アンナ
           
           シングル結果
                                                                                                                                                                                                                                                                             
種目優勝準優勝3位
一般男子

1位トーナメント            
今西 健太郎
TEAM ZERO            
櫻井 勇治
ユージくんの卓球部屋            
阿部 汰太
熊谷TTF
藤田 峻
TNG
一般男子
2位トーナメント            
坂井 瑞輝
吉田さん
柳澤 瑠玖
TTC浦和・土合
久保田 烈央
グーニーズ
真坂 智彦
NTTC
一般男子
3位トーナメント            
尾島 達也
卓龍会
大橋 厚太
ダンデライオン
一般男子
4位トーナメント            
大島 諒也
グリップバンバン
男子35歳以上
1位トーナメント            
金井 潤
グーニーズ
藤井 慎一
瑞穂クラブ
男子35歳以上
2位トーナメント            
羽野 晴彦
熊谷TTF
徳竹 直人
加藤会
男子35歳以上
3位トーナメント            
栗田 尚幸
eldia
片山 弘樹
NTTC
男子35歳以上
4位トーナメント
磯部 吉孝
陽東クラブ
男子60歳以上
上位リーグ
小島 一彦
Go!Go!6338
辻川 嘉彦
玉村クラブ
男子60歳以上
下位リーグ
柴藤 勝
卓酔会
一般女子
1位トーナメント
加藤 瑞穂
TEAM ZERO
伊瀬 真奈美
グーニーズ
一般女子
2位トーナメント
間中 優羽奈
タクエツ
金谷 留季那
タクエツ

一般女子
3位トーナメント
島貫 凛
高崎経済大学
一般女子
4位トーナメント
野本 由佳里
NTTC
女子35歳以上
女子60歳以上混載
1位トーナメント
伊瀬 裕美子
グーニーズ
山口 愛美
卓龍会

女子35歳以上
女子60歳以上混載
2位トーナメント
藤生 久美子
ペンギン
坂田 裕子
卓龍会
女子35歳以上
女子60歳以上混載
3位トーナメント
舘野 純子
チームSIGE

女子35歳以上
女子60歳以上混載
4位トーナメント
福島 麻乃
Go!Goi!6338